本工程于2009年7月2日9∶30时在闽侯县建设工程交易中心开标,由评标委员会评审并经
招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、
招标人的名称、地址和联系方式
招标人名称:闽侯县荆溪镇人民政府
地址:闽侯县荆溪镇人民政府
联系方式:0591-22626881
2、招标项目名称及方式
招标项目名称:仁洲村至三叠井森林公园道路拓宽改造工程
招标方式:公开招标
3、中标人及其中标金额
中标人名称:泉州路桥机械工程公司
项目经理:姚盛博
中标金额:1807033元
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称
福建龙辉建设工程有限公司、
福建省鹏鸿
交通工程有限公司
评审结果 不合格
原因 未按范本规定提供公证书
依据及理由 范本第19页第15.4条款规定
备注
5、评标委员会成员名单
业主评委:无
评标
专家:唐光柱、庄守蒲、王建嵩、陈瑞莲、吴鸿生
6、公示时间
公示期为2009年7月3日至2009年7月12日。
7、联系方式
招标人:闽侯县荆溪镇人民政府
办公地址:闽侯县荆溪镇人民政府
邮政编码:350002 联系电话:13905002280
传真或电子邮件:0591-22626881 联系人:李先生
招标代理机构:北京东方华太工程咨询有限公司
办公地址:福州市古田路凤翔大地A栋11层C单元
邮政编码:350001 联系电话:0591-83819956
传真或电子邮件:0591-83819956 联系人:李小姐
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
招投标监督机构:闽侯县监察局
地址:闽侯县
交通路2号
监督电话:0591- 2298252