返回中国路面机械网首页
筑路机械分会
筑养路机械
English

国道104线福安段水泥混凝土路面改善工程(B1、B2、B3)中标结果公示(国内)

//www.mktman.com 2009-7-8 11:54:58 中国路面机械网 
        国道104线福安段水泥混凝土路面改善工程(B1、B2、B3),于2009年7月6日在宁德市公路局会议室完成评标工作;经评标委员会评审及随机抽取程序,招标人拟确认以下中标结果:
  (B1标):
  第一中标候选人为福州路鑫交通工程有限公司,投标报价为(大写)玖佰伍拾贰万叁仟玖佰叁拾贰元人民币(9523932元),中标工期为155日历天,工程质量等级达到合格标准
  第二中标候选人为宁德市路盛公路工程有限公司,投标报价为(大写)玖佰伍拾贰万叁仟玖佰叁拾贰元人民币(9523932元),中标工期为155日历天,工程质量等级达到合格标准
  第三中标候选人为福建南平路桥养护工程有限公司,投标报价为(大写)玖佰伍拾贰万叁仟玖佰叁拾贰元人民币(9523932元),中标工期为155日历天,工程质量等级达到合格标准

  废标情况:福州茂丰建设工程有限公司和福建省恒通路桥工程有限公司的投标担保未在规定时间到达指定帐户;福州畅通工程建设有限公司的企业资质证书未年检;南平市路兴公路养护工程有限公司的投标文件里提供的机械设备不符合强制性资格条件要求。
  (B2标):
  第一中标候选人为连城县闽冠路桥有限责任公司,投标报价为(大写)伍佰柒拾捌万陆仟贰佰叁拾叁元人民币(5786233元),中标工期为155日历天,工程质量等级达到合格标准
  第二中标候选人为永安市宏盛工程有限公司,投标报价为(大写)伍佰柒拾捌万陆仟贰佰叁拾叁元人民币(5786233元),中标工期为155日历天,工程质量等级达到合格标准
  第三中标候选人为漳州市路桥工程有限公司,投标报价为(大写)伍佰柒拾捌万陆仟贰佰叁拾叁元人民币(5786233元),中标工期为155日历天,工程质量等级达到合格标准
  废标情况: 福建华通路桥建设有限公司的投标文件的签署不完整;福州川虹公路养护有限公司的投标担保金未在规定时限到达指定帐户;永定县新磊公路工程有限公司的企业资质证书未年检;
  (B3标):
  第一中标候选人为福建南平路桥养护工程有限公司,投标报价为(大写)陆佰玖拾柒万捌仟伍佰陆拾元人民币(6978560元),中标工期为155日历天,工程质量等级达到合格标准
  第二中标候选人为大田县鹏程公路有限责任公司,投标报价为(大写)陆佰玖拾柒万捌仟伍佰陆拾元人民币(6978560元),中标工期为155日历天,工程质量等级达到合格标准
  第三中标候选人为邵武市交通工程建设有限公司,投标报价为(大写)陆佰玖拾柒万捌仟伍佰陆拾元人民币(6978560元),中标工期为155日历天,工程质量等级达到合格标准
  废标情况: 福州川虹公路养护有限公司的投标担保未在规定时间到达指定帐户;福州畅通工程建设有限公司的投标文件中提供的企业资质证书未年检;永安县新磊公路公路工程有限公司的投标文件中提供的资质证书未年检;福州畅顺工程建设有限公司的投标文件中未提供公证书原件。
  评标委员会成员名单:张波、陆则明、曾祖荣、陈光银、江云、夏妹金、刘光春
  现将结果进行公示,任何单位若有异议,依据有关法律、法规以书面形式(加盖法人单位公章及法定代表人印章)可于2009年7月7日~2009年7月16日向监督部门进行实名书面反馈。
  招标人:宁德市公路局福安分局
  地 址:福安市公路
  联系人:刘先生
  联系电话:0593-6579476
讨论区
查看
本文评论
我来评两句
    《筑养路机械》杂志2009年第3期
    《筑养路机械》杂志2009年第2期
    《筑养路机械》杂志2009年第1期
    《筑养路机械》杂志2008年第6期
    《筑养路机械》杂志2008年第5期
    《筑养路机械》杂志2008年第4期
专题栏目
最新招标
最新热门
最新推荐
中国路面机械网新闻资讯,专业、权威、及时